Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
Новости и статьи

Юридическая компания URVISTA приняла участие в семинаре на тему «Упрощение процедуры регистрации предприятий»

24 февраля 2015 года Юридическая компания URVISTA приняла участие в семинаре на тему «Упрощение процедуры регистрации предприятий», проводимом УФНС по г. Москве, МИФНС № 46 по г. Москве, а также ГБУ «Малый бизнес Москвы».

В ходе встречи представителями налоговых органов были подведены итоги реформы уже вступивших изменений по ускорению и упрощению процедуры регистрации бизнеса, а также освещены перспективы развития данной сферы в 2015 году при взаимодействии с Правительством г. Москвы.

На встрече речь шла о позитивных сдвигах в регистрации предприятий в части упрощения процедуры регистрации бизнеса, в том числе:

  • о возможности оплаты государственной пошлины непосредственно в налоговой инспекции перед подачей документов на государственную регистрацию;
  • об отмене необходимости нотариального удостоверения документов;
  • об отмене необходимости внесения уставного капитала до государственной регистрации юридического лица;
  • об отмене уведомления налогового органа об открытии расчетного счета и других.

В рамках данного мероприятия у участников семинара была возможность задать интересующие их вопросы по регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, уточнить порядок государственной регистрации, а также ознакомиться с существующими электронными сервисами налоговых органов.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость