Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Новости и статьи

Урегулирован вопрос о том, по какому адресу инспекция будет направлять налогоплательщику документы по почте

Вопрос о том, по какому адресу налоговый орган должен отправлять документы налогоплательщику, имеет очень большое  значение. В конце июля этого году в силу вступит поправка в Налоговый кодекс, в соответствии с которой будет точно установлено по каким адресам налоговые органы при осуществлении своих полномочий, должны отправлять документы налогоплательщику:

  1. если налогоплательщик российская организация – документы налоговая служба отправляет по тому адресу, который содержится в ЕГРЮЛ, т.е. юридическому;
  2. если налогоплательщиком является иностранная организация - документы подлежат отправке по тому адресу, по которому данная компания осуществляет свою деятельность на территории РФ и который содержится в ЕГРЮЛ;
  3. индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, физические лица, не являющиеся предпринимателями – должны будут получать документы из налоговых органов на адрес своего места жительства (та пребывания).

Если налогоплательщики, указанные в третьем пункте, желают получать корреспонденцию из налоговой службы на определенный адрес, то необходимо этот адрес зафиксировать в налоговой.

Форма заявления о предоставлении такого адреса для направления по почте документов до сих пор не утверждена. Утвердить ее должна будет ФНС России.

Данная поправка начнет действовать с 30 июля 2013 года на основании ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия незаконным финансовым операциям».

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость