Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
Новости и статьи

Требования к созданию Частной охранной организации

Частная охранная организация осуществляет услуги охраны. В 2010 году в Закон регламентирующий деятельность таких предприятий было внесено достаточно много изменений и требований. Например, если ранее они были ЧОП, то после нововведений они должны были перерегистрироваться в ЧОО.

Данные организации осуществляют защиту граждан, их имущество, а также используют в своей работе оружие, поэтому Государство обязывает получить лицензию на такую деятельность, а созданы они могут быть только в форме ООО. Ранее же лицензия могла быть выдана и на физическое лицо.

Также требования состоят в следующем:

  1. Уставный капитал такого Общества при регистрации должен составлять 100 000 рублей, а если ЧОО планирует предоставлять услугу вооруженной охраны, то 250 000 рублей. При этом его можно сформировать имуществом не более чем на 50% от общей суммы уставного капитала.
  2. Учредители не должны быть иностранными гражданами или гражданами РФ с двойным гражданством. Также таковыми не могут быть юридические лица, зарегистрированные на территории другого государства или юридические лица зарегистрированные на территории РФ, которые имеют в своём составе иностранных лиц. Ими не могут быть общественные организации и граждане, состоящие на госслужбе.
  3. ЧОО могут создавать новые Организации, только с охранной деятельностью.
  4. Филиалы можно создавать только в том субъекте в котором ЧОО зарегистрировано.
  5. Руководитель общества обязан иметь высшее образование, а также оконченные курсы руководителей ЧОО.
  6. В уставе ЧОО должны содержаться права и обязанности всех сотрудников, а также положение о том, что они застрахованы.
  7. Директор ЧОО не может работать в каких-либо других организациях, но может преподавать и заниматься наукой.

При соблюдении всех вышеперечисленных требований можно будет грамотно и без отказов зарегистрировать ЧОО, а также без проблем получить лицензию, которую выдаёт специальное управление ГУВД на срок 5 (пять) лет.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость