Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Новости и статьи

Регистрация юридического лица или ИП через интернет

В соответствии с Информационным сообщением ФНС России «Об интернет-сервисе ФНС России» возможна подача документов на регистрацию через интернет.

Электронная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей подразумевает под собой возможность направить документы для регистрации через сайт ФНС России. Тем самым предоставляется возможность подачи документов без выезда в налоговую инспекцию, что позволяет существенно сократить временные затраты.

В настоящее время документы на государственную регистрацию юридических лиц отправляются через нотариусов, которые имеют ЭЦП (ктронную цифровую подпись). Деятельность нотариусов в данном случае заключается в заверении подписи заявителя на бумаге и передаче пакета документов в регистрирующий орган через сайт ИФНС. Электронные документы направляются в регистрирующий орган в виде файлов с отсканированными с бумажных носителей документами.

Получить зарегистрированный комплект документов после государственной регистрации на бумажном носителе возможно, если при подаче документов будет указан способ их получения: «лично», «выдать представителю по доверенности», «направить по почте». В случае, если такой способ не указан, на электронный адрес, указанный заявителем, высылается файл с сертификатом, подтверждающий факт внесения записи в ЕГРЮЛ.

Срок регистрации при подаче документов через интернет не меняется и также составляет 7 рабочих дней.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость