Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
Новости и статьи

Полезные ссылки для бизнеса с сайта Федеральной налоговой службы

Для более быстрого и самостоятельного поиска полезной бля бизнеса информации приводим несколько полезных ссылок с сайта налоговой с краткими пояснениями по ним.

https://egrul.nalog.ru/ - ссылка, по которой можно найти основную информацию по всем компаниям и индивидуальным предпринимателям, официально зарегистрированным в государственном реестре. Можно узнать дату создания бизнеса, действующая ли компания, размер уставного капитала, какую деятельность ведет компания, имя ее руководителя, все ли данные о ней достоверны и так далее.

https://service.nalog.ru/addrno.do - по данной ссылке можно узнать к какой территориальной или регистрирующей налоговой относится тот или иной предприниматель, в какой орган по какому вопросу можно обратиться.

https://service.nalog.ru/gp2.do - онлайн-сервис по генерированию различных гос. пошлин, в том числе для регистрации и перерегистрации своего бизнеса.

https://service.nalog.ru/inn.do - сервис, где можно узнать ИНН физического лица.

https://service.nalog.ru/mru.do - сервис для проверки «массовых» руководителей и учредителей юридических лиц.

https://www.nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/patent/ - полная информация по патентной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей, включая действующее законодательство и пример расчета стоимости патента.

https://service.nalog.ru/uwsfind.do - сервис для проверки статуса рассмотрения документов, поданных на регистрацию/перерегистрацию своего бизнеса.

https://service.nalog.ru/bi.do - сервис, где можно проверить наличие запретительных мер в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей со стороны налоговых органов.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость