Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
График работы в праздничные дни: 28.04 - до 18.00; 29.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Новости и статьи

Почему стоит открыть резервный счет?

На сегодняшний день иметь резервный банковский счёт для любого бизнеса – большое преимущество. Это относится не только к тем, кто недавно зарегистрировал юридическое лицо или ИП, но уже к действующим не первый год.

Расскажем более подробно, на что обратить внимание при принятии решения об открытии резервного счёта.

  1. Оплата резервного счёта

    Одним из приоритетных моментов в деятельности любого бизнесмена является минимизация расходов. Открывая резервный счёт, Вам не стоит беспокоиться о том, что за него необходимо платить. Пока Вы не начнете проводить по счёту какие-либо операции, оплата за ведение такого счета взиматься не будет. Однако стоит помнить о сроках действия резервного счёта, поскольку разные банки предлагают различные сроки.

  2. Тарифы банковского обслуживания

    При выборе банка и его продуктов каждый предприниматель задумается над перечнем банковских услуг, необходимых именно его бизнесу. Как показывает практика, найти банк, в котором можно получить все необходимые услуги, довольно проблематично, либо это будет стоить недешево! К таким банковским услугам можно отнести:

    • Бесплатное открытие и ведение счёта
    • Лимит и комиссия за снятие наличных денежных средств
    • Удобный перевод денежных средств контрагентам
    • Ведение внешнеэкономической деятельности
    • Зарплатный проект
    • Количество платежей контрагентам
    • Внесение наличных денежных средств на расчётный счёт
    • Наличие интернет-банкинга
    • Осуществление расчётов
    • Наличие персонального менеджера и многое другое.

    Открывая несколько резервных счетов, Вы всегда сможете выбрать именно те услуги, которые будут необходимы именно Вам.

  3. Разделение на налоговые режимы, филиалы, подразделения

    В случае, если бизнес применяет несколько налоговых режимов, или имеет филиалы или представительства, то использование нескольких расчетных счетов позволяет таких предпринимателям сократить время на проведение банковских операций и оптимизировать ведение бухгалтерского учета.

  4. Блокировка расчётного счёта

    Для любого предпринимателя такая ситуация означает «быть выбитым из колеи». При этом, при наличии резервного счёта Вы сможете оперативно перевести работу на запасной счет, тем самым не дожидаясь разблокировки основного.

  5. Отзыв лицензии или банкротство банка

    В данном случае замораживаются все денежные средства, находящиеся на расчетном счете, и ими нельзя воспользоваться. Конечно, резервный счет не поможет вам вернуть зависшие средства, однако позволит безболезненно продолжить ведение предпринимательской деятельности.

Таким образом, имея резервный счёт, Вы сможете всегда себя обезопасить от непредвиденных ситуаций, а также минимизировать свои расходы и оптимизировать деятельность.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость