Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Новости и статьи

Омбудсмен призвала снять ограничения по видам деятельности для самозанятых

Защитник прав самозанятых предложила расширить для них сферу деятельности. Напомним, что на данный момент эта группа предпринимателей не может выполнять работы и оказывать услуги, подлежащие аккредитации и лицензированию. Они не могут оказывать медицинские услуги, заниматься перевозкой граждан, быть экскурсоводами и т.д.

По закону разрешения на это могут получить только организации и ИП. А вот самозанятым здесь места не нашлось.

Им ничего не остаётся, как нарушать закон. Так как многие из них осуществляют эти виды деятельности, не получив на это разрешения, рискуя стать привлеченными к определённой ответственности.

Бизнес-омбудсмен обратилась к главе государства с предложением пересмотреть условия деятельности для предпринимателей на специальном налоговом режиме. Марина Блудян рекомендует оставить действующие рамки по размеру дохода и отсутствие наемных сотрудников, но расширить при этом сферу деятельности, тем самым легализовать деятельность многих самозанятых и вывести их из тени.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость