Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
Новости и статьи

Готовится законопроект, согласно которому будут увеличены лимиты суммы годового дохода и возможной численности работников для применения УСН

Ранее в 2021 применять упрощенную систему налогообложения могли лишь те налогоплательщики, в организациях которых работало не более ста человек. Чуть позже этот лимит подняли до ста тридцати человек. И вот теперь, по словам Александра Дёмина, председателя комитета ГД РФ по малому и среднему предпринимательству, на последней пресс-конференции, которая состоялась в конце февраля этого года, планируют и вовсе убрать это ограничение по численности сотрудников.

Также на данной пресс-конференции обсуждался и лимит по доходам за календарный год для тех, кто находится на упрощенной систему налогообложения. Александр Дёмин отметил, что сейчас обсуждается вопрос о поднятии планки до восьмисот миллионов рублей. Напомним, что на текущий момент данный предел составляет – 200 миллионов рублей.

По оценке многих экспертов такие изменения, которые правительство рассматривает к внесению в современное налоговое законодательство, может позитивно повлиять на атмосферу в предпринимательской деятельности.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость