Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Новости и статьи

Как написать исковое заявление по новым правилам

Вступили в силу поправки, которые касаются требований к составлению искового заявления.

В заявлении должна быть зафиксирована следующая информация:

  1. В отношении истца-физического лица: ФИО, место и дата рождения, место постоянного или временного проживания, информация по месту работы или место и дата присвоения ОГРНИП и на выбор: СНИЛС, ИНН, паспортные данные, реквизиты водительских прав, телефон, факс, имейл.

    В отношении истца-юридического лица: фирменное наименование, юридический адрес, ИНН, номера телефонов, факсов, имейл.

  2. В отношении ответчика-физического лица: ФИО (отчество при наличии), место и дата рождения, место постоянного или временного проживания, место работы (если истец владеет данной информацией) и на выбор: СНИЛС, ИНН, паспортные данные, ОГРНИП, реквизиты водительских прав, телефон, факс, имейл.

    В отношении ответчика-юридического лица: фирменное название, юридический адрес, ИНН и ОГРН.

В случае, если истец не знает данные о месте и дате рождения ответчика, а также СНИЛС, ИНН, паспортные данные, реквизиты водительских прав, телефон, факс, имейл, ОГРНИП, название юридического лица, юридический адрес, ИНН и ОГРН, это обязательно фиксируется в исковом заявлении. ПФР, ИФНС или МВД могут предоставить данную информацию после получения запроса суда. Но при этом, стоит учитывать, что заявление будет принято к рассмотрению только после получения судом недостающих данных.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость