Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
Новости и статьи

Исправление ошибок в Выписке из ЕГРЮЛ

Все прочнее в повседневной жизни укрепляется использование сервиса на портале ФНС для запроса электронной выписки из Единого государственного реестра о юридических лицах.

После отмены обязательной выдачи выписок регистрирующим органом с печатью на бумажных носителях после процедуры регистрации или внесения изменений запрашивать подобную выписку стало затратно и неудобно, ведь теперь за нее нужно отдельно платить пошлину и дополнительно ждать, и получать ее в налоговой уже после процедуры регистрации.

От запроса бумажных выписок отказались уже, например, многие банки и отдали предпочтение запросу выписки на сайте ФНС. Но что делать, если на сайте в выписке содержится ошибка? Данные в имеющихся на руках документах расходятся с данными на сайте ФНС. К сожалению, такое часто случается на практике.

Специально для таких случаев существует сервис, с помощью которого можно сообщить налоговым органам о неточности в данных, содержащихся в электронной выписке, после чего эти неточности будут устранены.

Сервисы доступны по ссылкам: для юридических лиц и для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость