Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Новости и статьи

Новая процедура реорганизации в форме преобразования

Федеральным законом N 99-ФЗ была упрощена процедура преобразования юридических лиц в части отмены необходимости уведомления кредиторов о предстоящем преобразовании в связи с тем, что при данной процедуре их права и обязанности не изменятся.

Согласно указанному Закону преобразование можно было пройти всего в один этап посредством подачи в налоговый орган только заявления о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации, минуя уведомление о начале процедуры преобразования и публикаций в журнале «Вестник государственной регистрации», что значительно облегчало регистрацию данной формы преобразования. Юридические лица могли принять решение о реорганизации в форме преобразования, утвердить новую редакцию устава, оплатить пошлину за регистрацию и, не имея долгов перед Пенсионным фондом, в один этап из одной организационно-правовой формы преобразоваться в другую.

В настоящий момент Постановлением Пленума Верховного Суда РФ №25 от 23.06.2015г. было внесено разъяснение необходимости принятия решения о начале процедуры преобразования и ненарушении прав кредиторов об их обязательном уведомлении путем публикации в Вестнике государственной регистрации.

Соответственно теперь при преобразовании, как и ранее, необходимо пройти все этапы реорганизации юридического лица, что значительно увеличит сроки регистрации с 7 рабочих дней до трех месяцев.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость