Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
График работы в праздничные дни: 28.04 - до 18.00; 29.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Новости и статьи

Исключение из ЕГРЮЛ сведений о ГД без назначения нового директора.

На основании статьи 280 Трудового кодекса РФ Генеральный директор может досрочно прекратить свои полномочия, предупредив об этом участников не позднее, чем за месяц. В Конституции РФ закреплена свобода труда, и участники Общества не имеют право отказать руководителю, уволиться по собственному желанию. Чтобы соблюсти законный порядок увольнения с должности без решения участников необходимо в их адрес направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении заявление на увольнение. Через месяц Генеральный директор может снять с себя полномочия, оформив Приказ о своём увольнении и сделав сам себе запись в трудовой книжке.

Если после уведомления участники в течение месяца так и не приняли решение о смене генерального директора и о назначении нового, а также не подали документы на регистрацию в налоговую, то у руководителя, который уволился с должности, есть возможность лично подать заявление на регистрацию о снятии полномочий. При этом обязательно необходимо приложить доказательства отправки в адрес участников писем об отправке уведомления. После внесения изменений регистрирующим органом в ЕГРЮЛ в графе сведения о единоличном исполнительном органе организации информация будет отсутствовать.

Документы на организацию руководитель вправе передать на хранение нотариусу.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость