Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
Новости и статьи

Регистрация ИП через электронно-цифровую подпись нотариуса

В связи с последними важными изменениями в законодательстве, вступившими в силу с 01 января 2016 года у начинающих бизнесменов появилась удобная возможность зарегистрировать свой бизнес в любой точке РФ, не покидая пределов г. Москвы.

Поскольку регистрация индивидуального предпринимателя должна осуществляться по месту его постоянной прописки, многие начинающие предприниматели, проживающие и желающие вести свою деятельность на территории города Москвы, но по паспорту прописанные в другом регионе РФ, испытывали определенные неудобства, так как им приходилось выезжать в налоговую по месту своей прописки, чтобы подать документы на регистрацию бизнеса, а затем также их получить.

Сейчас процедура на порядок упростилась и появилась отличная возможность оформить документы на ИП, не выезжая за пределы места своего фактического проживания. Это стало возможно благодаря использованию электронно-цифровой подписи нотариуса.

Достаточно посетить нотариальную контору с заранее подготовленными документами и оплаченной государственной пошлиной, и нотариус сам заверит весь пакет документов для налоговой и отправит его на регистрацию в электронном виде. Уже зарегистрировавшемуся предпринимателю останется только повторно посетить того же нотариуса по окончанию процедуры оформления ИП по истечении 5 рабочих дней и получить свои регистрационные документы, которые будут высланы нотариусу по почте.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость