Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Новости и статьи

Предстоящие изменения в регистрации юридических лиц

Президент РФ внес поправки в порядок регистрации юр. лиц, которые вступят в силу в 2018 г. в два этапа.

Первые поправки вступят в силу уже 29 апреля. Ускорится процесс регистрации компаний и вносимых изменений через МФЦ. Установлен срок перенаправления документов в регистрирующий орган - не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем их предоставления. И еще один важный момент: при подаче документов дистанционно (через МФЦ или нотариуса), документы о регистрации будут направляться ИФНС в электронном виде как в организацию, пересылающую их (МФЦ или нотариусу), так и заявителю на электронную почту. Получать в инспекции лист записи ЕГРЮЛ не нужно будет. В том случае, если документы будут поданы непосредственно в инспекцию, приходить туда за результатом нет необходимости: лист записи из реестра пришлют по электронной почте. Данные изменения сделали еще один шаг к исключительно электронному взаимодействию.

Следующие поправки вступят в силу с 1 октября. При получении решения об отказе в регистрации компании или изменений по причине некомплектности или ошибок в документах, повторно гос. пошлину за регистрацию оплачивать не нужно, как это происходит сейчас. Установлен срок – 3 месяца с момента принятия решения об отказе, в течение которого можно будет дополнительно однократно подать документы с внесенными изменениями и поправками по рекомендации налогового органа. Также с 1 октября станет возможным отследить, поданы ли в налоговые органы документы о регистрации. Для этого на сайте nalog.ru нужно будет оформить подписку на интересующую компанию. В результате на электронную почту будут приходить сообщения, когда кто-либо обратится в инспекцию за внесением в реестр сведений об этой компании.

Делая вывод, можно сказать, что законодательство РФ упрощает процедуру взаимодействия с регистрирующими органами, сокращает сроки и количество личных контактов.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость