Комментарий Алексея Петропольского для "Говорит Москва" для статьи «В «Опоре России» назвали спрос на услуги курьеров зашкаливающим».
Комментарий Алексея Петропольского для "Говорит Москва" для статьи «В «Опоре России» назвали спрос на услуги курьеров зашкаливающим».
«Мы долго стремились к тому, чтобы человек мог сам себе выбирать возможность, когда он работает, а когда нет. Создали для этого законодательную базу в виде самозанятых, и агрегаторы взяли на себя функцию наполнения работой этих самозанятых.
>Как только спрос начал зашкаливать, а именно в последнее время людей стало не хватать, в том числе курьеров, они создали такую биржевую заявку. По факту платят согласно спросу. Чем выше спрос, тем выше предложение. На сегодняшний момент настолько высокий спрос, что зарплата в 200 тысяч для курьера — это нормально. А если курьер ещё с машиной, там может быть и 300, и 350».
Полный текст читайте в "Источнике"
Источник: Радио «Говорит Москва»









