Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
Мы в СМИ

Комментарий Алексея Петропольского для "BFM.RU" для статьи «Салоны красоты переходят на платную музыку и отказываются от сериалов».

«Да, такое часто происходит, и с точки зрения сериалов, и с точки зрения музыки. Фактически у нас есть закон, по которому в коммерческих целях, в коммерческих помещениях, в местах, где собственник извлекает прибыль, нельзя ставить ничего защищенного авторскими правами, будь то музыка, сериалы, даже какие-то передачи, — в случае если такой факт будет выявлен, то правообладатель имеет право подать в суд и взыскать десятки и сотни тысяч рублей. И мои объекты так попадали — где находились рестораны, где музыка была без согласования с Российским авторским обществом, были проблемы. Проблемы заканчивались, конечно, мировыми, но приходилось платить деньги, заключать договоры и каждый месяц платить взносы».

Алексей Петропольский директор юридической компании «Юрвиста», управляющий партнер и учредитель инвестиционной компании «Диалот»

Полный текст читайте в "Источнике"

Источник: Радио «Business FM»

Защита от спама SmartCaptcha

Политика обработки данных