Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
Новости и статьи

Пределы действия патента предпринимателя могут сузить

Действие патентов при ПСН планируют ограничить пределами территорий муниципальных образований. Предположительно, данная поправка вступит в силу 1 января 2015 г. На данный момент полученный патент действует на всей территории субъекта РФ.

Налоговые органы получат возможность осуществлять выдачу патентов, действие которых будет охватывать территорию одного или нескольких муниципальных образований, но для этого в данном субъекте понадобится принять необходимый закон.

Помимо этого, органы субъектов получат возможность утверждать разный размер потенциального годового дохода предпринимателя для каждого муниципального образования.

Эти нововведения не будут затрагивать патенты по грузоперевозке и перевозке пассажиров на автомобильном и водном транспортах, а также патенты по развозной и разносной торговле: они будут действовать на территории всего субъекта, как и сейчас.

Кроме того, появятся новые критерии для выявления потенциального годового дохода предпринимателя, а также планируется отмена его минимального размера.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость