Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
Новости и статьи

Основные преимущества регистрации сайта в качестве СМИ

  1. Защита от незаконного закрытия либо других действий, препятствующих деятельности сайта.
  2. Журналисты, работающие в интернет-ресурсе, имеющем статус СМИ, имеют право запрашивать информацию и материалы от государственных органов, общественных организациях, и их должностных лиц. Также получать аккредитацию и присутствовать на заседаниях госорганов и других мероприятиях, требующих получения аккредитации.
  3. Сотрудники, работающие в интернет-ресурсе, зарегистрированном в качестве СМИ, получают статус журналиста и имеют все права и обязанности в соответствии с законом «О СМИ».
  4. Анонимность информации. При публикации материалов, СМИ не обязано раскрывать источника информации. К сайту, имеющему статус СМИ, применяется такое понятие, как журналистская тайна.
  5. Вся информация, размещенная на сайте, защищается законом «Об авторских и смежных правах». Это означает, что при использовании материалов, размещенных на Вашем сайте, другие СМИ должны сослаться на первоначальный источник, т.е на Ваш сайт.
  6. Получение свидетельства о регистрации СМИ. Это бесспорный плюс, который выделит Ваш сайт среди сотен других, и повысить престиж и достоинство владельца ресурса.
Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость