Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
Новости и статьи

Новые формы заявлений для регистрации

Федеральной налоговой службой (Приказ от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25) утверждены новые формы заявлений, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Новые формы документов затрагивают все процедуры государственной регистрации. Так, для юридических лиц утверждены заявления о государственной регистрации юридического лица при создании, о государственной регистрации изменений как вносимых, так и не вносимых в учредительные документы, о реорганизации и другие. Для индивидуальных предпринимателей также утверждены новые формы для первичной регистрации, регистрации изменений и ликвидации.

Помимо этого, в приказе содержатся требования к оформлению данных документов, в том числе можно найти образцы заполнения конкретных строк, а также указания по оформлению каждой из форм.

Новые формы заявлений вступят в действие только после того, как Правительство РФ отменит своим постановлением ныне действующие формы заявлений, утвержденные в 2002 году. Когда именно это произойдет, пока не известно.
Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость