Вопросы и ответы Преобразование

18 декабря 2019
Можно ли сменить адрес в случае, если АО проходит процедуру реорганизации в форме преобразования в ООО?
Ольга Пантелеева

Согласно действующему законодательству прямого запрета на смену адреса при процедуре реорганизации в форме преобразования АО в ООО нет, поэтому юридический адрес при преобразовании сменить можно.

Суркова Екатерина
Руководитель отдела «Регистрация бизнеса»
06 декабря 2019
Требуется ли при процедуре преобразования АО в ООО размещать публикацию об уведомлении кредиторов в журнале «Вестник государственной регистрации»?
Владислава

При процедуре преобразования АО в ООО размещать публикацию об уведомлении кредиторов в журнале «Вестник государственной регистрации» не требуется, все права и обязанности переходят к вновь созданному юридическому лицу. При преобразовании не действует статья 60 ГК РФ.

Суркова Екатерина
Руководитель отдела «Регистрация бизнеса»