Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
Новости и статьи

Грядет позитивное изменение в государственной регистрации юридических лиц

В конце октября в третьем чтении был принят проект закона, меняющий порядок государственной регистрации юридических лиц. В том числе, изменения расширяют варианты для заявителей в случае отказа в государственной регистрации юридического лица.

Раньше, после получения отказа в госрегистрации заявитель мог или обжаловать решение регистрирующего органа, на что далеко не каждый заявитель был готов пойти из-за долгого срока рассмотрения, или подать заново полностью весь комплект документов, что означало повторную оплату гос. пошлины, повторное подписание всех документов, а также повторные расходы на нотариальные действия, если они имели место быть.

Теперь же, если отказ в регистрации был по причине того, что заявитель не представил необходимые документы или оформил их неправильно, ему дается три месяца со дня принятия решения об отказе, чтобы донести правильно оформленные документы. Такой возможностью можно будет воспользоваться только один раз, при этом заново не оплачивая гос. пошлину.

Немного, но уже что-то. Хочется верить, что законопроект примут окончательно, и налоговые органы продолжат двигаться навстречу начинающим предпринимателям.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость