Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.
Новости и статьи

Документы на регистрацию кассы можно подать на сайте ИФНС

Приказом ИФНС РФ утвержден порядок действий с ККТ. В целях соблюдения законодательства о контрольно-кассовой технике, каждый пользователь онлайн-кассы обязан направлять информацию в налоговый орган. Для проведения регистрационных действий с кассами организация или индивидуальный предприниматель должны направить через личный кабинет ККТ в адрес налоговой инспекции определенный перечень документов. Документы можно подать не только в электронном виде, но и классическим способом, путем личного обращения в инспекцию. Электронный способ подачи документов на сегодняшний день является наиболее удобным, т.к. исключает долгие очереди и личное присутствие в налоговой.

Новый сервис сделает работу с кассами более удобной и в налоговый орган через личный кабинет могут быть поданы следующие документы:

  • заявление о постановке, перерегистрации или снятии с учета кассы;
  • сведения о контрольно-кассовой техники и фискального накопителя (наименование модели кассы и фискального накопителя, а также заводской номер каждого);
  • отчеты об изменении параметров ФН в случае замены старого накопителя на новый накопитель;
  • отчеты о закрытии фискального накопителя, в связи с истечением срока действия фискального признака;
  • иные документы по запросу налоговой инспекции.

На операторов фискальных данных также возлагается обязанность по предоставлению необходимых сведений о ККТ в ИФНС РФ.

Предыдущая новость
Все новости
Следующая новость