Пн—Чт: 9:00—19:00, Пт: 9:00—18:30

Обязательно учредитель ООО должен находиться в России для того, чтобы зарегистрировать ООО?

03 октября 2022
Сергей Михалёв

Нет, это необязательно. Направить документы на государственную регистрацию ООО можно в форме электронных документов подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, а также почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения (ст. 9 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").

Теремасова Вероника
Специалист отдела «Регистрация бизнеса»
Наверх
App Store