Пн—Чт: 9:00—19:00Пт: 9:00—18:30
График работы компании: 22.02 - до 18:00; 23.02 - выходной; с 26.02 - работаем по обычному графику.

Вопросы и ответы Регистрация ООО

11 октября 2022
Может физическое лицо-банкрот стать директором ООО?
Пётр Беляев

Согласно первому абзацу пункта 3 ст. 213.30 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Орлова Татьяна
Руководитель отдела «Регистрация и сопровождение бизнеса»
03 октября 2022
Обязательно учредитель ООО должен находиться в России для того, чтобы зарегистрировать ООО?
Сергей Михалёв

Нет, это необязательно. Направить документы на государственную регистрацию ООО можно в форме электронных документов подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, а также почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения (ст. 9 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").

Теремасова Вероника
Старший юрист отдела «Регистрация и сопровождение бизнеса»
16 сентября 2022
Можно ли зарегистрировать ООО на друга по доверенности?
Анастасия Калугина

Согласно ст. 9 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", на основании нотариально удостоверенной доверенности можно подать документы на государственную регистрацию ООО только через многофункциональный центр. При этом, учредитель ООО должен заранее удостоверить в нотариальном порядке свою подпись на заявлении Р11001.

Орлова Татьяна
Руководитель отдела «Регистрация и сопровождение бизнеса»