Вопросы и ответы Купля-продажа доли от ООО третьему лицу

08 января 2020
В какой срок необходимо продать долю, принадлежащую Обществу?
Серж Багдасаров

Согласно действующему законодательству в течение одного года после перехода доли от участника Обществу необходимо её перераспределить между оставшимися участниками или продать третьему лицу. Если нарушить этот срок, то придется проводить процедуру уменьшения уставного капитала.

Суркова Екатерина
Руководитель отдела «Регистрация бизнеса»
10 декабря 2019
Заверяется ли договор купли-продажи доли от Общества третьему лицу нотариально?
Владимир

Согласно статье 21 ФЗ «Об ООО» сделка по продаже доли, принадлежащей обществу, не требует нотариального удостоверения. При этом не имеет значение, кто выступает покупателем – участники или третье лиц.

Орлова Татьяна
Заместитель руководителя отдела «Регистрация бизнеса»
НОТАРИУСЫ
Наших клиентов нотариусы принимают без очереди.
ГЛАВНЫЙ ОФИС В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ
Парковка для клиентов, просторные переговорные, пешая доступность от метро, 3Dтур.
НАДЕЖНОСТЬ
Работаем на рынке оказания юридических услуг с 2005 года. Входим в ТОП-50 по версии ПРАВО. РУ, а также занимаем лидирующие позиции в иных рейтингах юридических фирм.
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА
Свой персональный менеджер, индивидуальное коммерческое предложение, контроль и оповещение на всех этапах работы.
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ
Мы поможем решить любой вопрос в области регистрации с наименьшими материальными и физическими затратами.